Епископ Иоанн совершил чин Великого освящения храма святителя Луки Крымского в г. Волжском

28 октября 2018 г., в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в Волжском благочинии состоялось Великое освящение храма в честь святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского. Чин Великого освящение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина, настоятеля храма протоиерея Юрия Гарбуз, духовенства благочиния.На богослужении присутствовали председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты Надежда Бояркина и Юрий Дудник, президент Волжской торгово-промышленной палаты Владимир Глухов, начальник ИК-12 полковник внутренней службы Алексей Кузнецов, многочисленные прихожане.

После освящения в храме состоялась Божественная литургия, по окончании которой Его Преосвященство обратился к верующим с Архипастырским словом и отметил тех, кто принял активное участие в строительстве церкви и жизни прихода.

Владыка Иоанн наградил главного ктитора храма Александра Ивановича Ярошенко орденом преподобного Серафима Саровского III степени. Супруги Малык Герман Андреевич и Екатерина Александровна были удостоены Архиерейских грамот. Медаль ордена Святой княгини Ольги была преподнесена Елене Владимировне Майер. Благотворители были отмечены Благодарственными письмами от администрации г. Волжского и медалями за вклад в развитие города.

Фото: Андрей Березовский.