Епископ Иоанн совершил чин малого освящения храма блаженной Параскевы Дивеевской

23  мая 2019 г.  в храме преподобного Серафима Саровского состоялось знаменательное событие — освящение крестильного храма в честь блаженной Параскевы Дивеевской.  Чин малого освящения  совершил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Владыке сослужили  настоятель храма протоиерей Петр Симора,  протоиерей Олег Почтаков, настоятель храма Рождества Христова, иерей Даниил Бураков, настоятель храма благоверного князя  Александра Невского, иерей Иоанн Стукалин, настоятель храма Святых Новомучеников, иерей Георгий Мелешкин, настоятель храма священномученика Серафима, епископа Дмитровского, клирики Серафимовского прихода.

За Богослужением молились  председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутат гордумы  Юрий Дудник,  генеральный директор  АО «Флагман» Василий Якунин, исполнительный директор АО «СанИнБев»  Игорь Гайдым,  прихожане  храма.

В завершение чина освящения Владыка Иоанн окропил святой водой стены храма  внутри и снаружи. Его Преосвященство поздравил верующих с этим важным событием и поблагодарил тех, кто помогал в строительстве и обновлении крестильного храма.

Напомним, что крестильный храм был построен в 2008 году. Здесь совершалось Таинство Крещения. В феврале 2019 года  в крестильном храме  начался ремонт. Были обновлены и покрашены стены и купол  храма, заменена плитка на купели, установлены новые  царские врата.  Уже в  ближайшие выходные в крестильном храме вновь будет  совершаться Таинство Святого  Крещения.

Фото: «Волжская правда».