Владыка Иоанн поздравил победителей епархиального литературно-художественного конкурса «Добронравие – живое слово»

24 мая 2019 г., в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн наградил победителей и участников епархиального литературно-художественного конкурса «Добронравие – живое слово» и епархиальных Детско-юношеских Кирилло-Мефодиевских чтений. Церемония награждения прошла в Кирилло-Мефодиевском храме г.Волжского.

Владыка Иоанн поблагодарил детей, их наставников и родителей за участие  в епархиальных мероприятиях и отметил важность развития творческих талантов и способностей подрастающего поколения.

В этом году в конкурсе «Добронравие — живое слово» приняли участие более 40 детей в возрасте от 4  до 10 лет из дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В Детско-юношеских Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые  впервые  проходили на базе школы № 2 г. Волжского, свои творческие  и исследовательские работы представили более 50 учащихся 5-11 классов, а также педагоги и члены общественной организации «Эверест».