Учащиеся МБОУ СОШ № 2 и воспитанники Волжской школы — интерната посетили храм и колокольню храма Серафима Саровского

24 апреля учащиеся МБОУ СОШ № 2 1«а» класса в сопровождении Клетиной Антонины Иосифофны, заместителя директора по воспитательной работе посетили Городскую Православную библиотеку. Особыми гостями были ребята из Волжской школы — интерната города в сопровождении воспитателей. Иерей Сергий Силичев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии благословил детей перед началом Пасхального праздника и пожелал помощи Божьей в учёбе. Старший методист православно- просветительского центра «Жизнь» Григорович Ольга Вячеславовна показала ребятам небольшой детский фильм, посвященный великому празднику Пасхи.

Первоклассники подготовили праздничный пасхальный концерт для ребят из школы — интерната. Праздник получился был ярким, насыщенным, прозвучали песни и стихи. Сладкие подарки, канцтовары и многое другое вручили ребята детям из школы — интерната.

После концерта ребята, воспитатели и учителя посетили храм преподобного Серафима Саровского. Иерей Игорь Шинкарёв провёл экскурсию по храму, затем дети не только посетили колокольню и даже смогли сами прикоснуться к искусству колокольного звона. Экскурсию по колокольне для участников встречи провела Шадарова Василиса Алексеевна, помощник благочинного Волжского округа по молодежной работе. Завершилось мероприятие сладким чаепитием,которое подготовили воспитанники духовно-нравственного центра «Пилигрим» храма Серафима Саровского.

25 апреля Городскую Православную библиотеку, храм и колокольню Серафима Саровского посетили учащиеся 5 «а» класса МБОУ СОШ №2.