Храм Святителя Тихона отметил свой 25-летний юбилей

22 ноября 2015 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в храме Святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси г. Волжского состоялись торжества по случаю 25-летия образования прихода.

Божественную Литургию возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Урюпинского и Новоанненского  Елисея и епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

Владыкам сослужили:  секретарь Калачевского епархиального управления,благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; настоятель храма иерей Александр Копейкин; настоятель храма Рождества Христова г. Волжского протоиерей Олег Почтаков; настоятель Свято-Никольского храма г. Краснослободска протоиерей Димитрий Старшинин; настоятель храма Святителя Луки иерей Георгий Гарбуз и клирик храма Святителя Тихона иерей Дионисий Данилов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

На богослужении присутствовал Глава городского округа — город Волжский И. Воронин.

По окончании Литургии  Архипастыри совершили славление Святителю Тихону и поздравили прихожан с праздником.

Во внимание к  трудам во благо Матери-Церкви юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира»  были награждены:

—  Слесаренко Михаил Васильевич;

— Зимовец Владимир Григорьевич;

— Копейкина Наталья Евгеньевна;

В час дня в фойе центра культуры и искусства «Октябрь» прошла выставка и ярмарка, а после состоялся праздничный  концерт посвященный юбилею прихода. В программе концерта выступили коллективы города и Волжских храмов.

Благотворителям и благоукрасителям Свято-Тихоновского храма  Владыка  Иоанн вручил  Архиерейские грамоты и благодарственные письма.

Фото: Валентина Чакир