Центр «Умиление» примет участие в Епархиальных Рождественских образовательных чтениях

9 декабря 2016 года на базе Епархиального Особого Учреждения Детского-Юношеского Центра «Умиление» пройдёт очередной этап Рождественских чтений. Чтения состоятся в рамках Общероссийской молодёжной акции «Дни единых действий», посвящённой Дню Героев Отечества и чествованию Георгиевских Кавалеров.

Ожидается, что география участников охватит Ленинский район, Среднюю Ахтубу, Волжский, Волгоград и Дубовку.

Для детей пройдут военные и интеллектуальные игры, строевая подготовка. Для взрослых – лекции преподавателей школ региона и представителей духовенства.

Всех участников игр отметят дипломами.

Начало в 10.30.

Программа проведения Епархиальных Рождественских образовательных чтений в Центре «Умиление» (село Заплавное, улица Советская, 41):

10.30-11.00 – Встреча гостей и участников, молебен в Храме, регистрация участников, жеребьёвка.

11.00-11.05 – Открытие мероприятия.

11.05-11.10 – Поднятие флага, выступление директора Центра Антонины Михайловны Савиничевой.

11.10-12.00 – Конкурсное выступление команд.

12.10-12.50 – Подведение итогов, выступление по рукопашному бою. Работа секций по казачеству в рамках Епархиальных Рождественских чтений. Темы докладов:

– «Воцерковление казачества, как условие его существования». Докладчик протоиерей Димитрий Старшинин настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Краснослободск.

– «Константино-Еленинский фестиваль как метод возрождения казачьих традиций». Докладчик иерей Юрий Надюк настоятель храма Константина и Елены пос. Краснооктябрьский г. Волжский.

13.00-13.30 – Обед в трапезной гимназии.

13.30-13.45 – Экскурсия для гостей.

13.45 – II часть торжественного мероприятия. Работа секций по казачеству.

Темы докладов:

– «Некоторые проблемы военно-патриотического воспитания на основе казачьих традиций». Докладчик Скориков А.Б. преподаватель МОУ СОШ №4.

– «Казачьи семейные традиции, как способ решения проблем в воспитании детей в современных условиях». Докладчик Атаман СКО «Букатинское» Морковин В.Д.

– Военно-патриотическая игра «Начни с себя», совместная работа приходских объединений. Докладчик иерей Дионисий.

13.45 – Продолжение конкурсной программы.

13.45 – Слово игумену Лазарю (Куликову).

13.55-14.30 – Проведение интеллектуальной викторины «Святые Воины земли русской».

14.30-15.10 – Концертная программа ДШИ «Умиление» и приглашённых коллективов.

15.10-16.00 – Награждение победителей и участников мероприятия памятными подарками.

16.00-16.15 – Завершение праздника, молитва.

Фото: сайт ЕОУ ДЮЦ ПК «Умиление»