Владыка Иоанн поздравил сотрудников аппарата администрации Волжского и гордумы с Рождеством Христовым

11 января, следуя многолетней традиции, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн приехал поздравить с Рождеством Христовым  сотрудников аппарата администрации города и Волжской городской Думы. Владыку сопровождали благочинный Волжского округа иерей Александр Копейкин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Петр Симора, а также настоятель храма Святых новомучеников Российских иерей Иоанн Стукалин.

– В этот светлый праздник, когда весть о рождении Христа разносится всему миру, особо хочу поблагодарить главу города Игоря Воронина и председателя городской Думы Дмитрия Ястребова за всемерную поддержку, – отметил в приветственном слове Владыка Иоанн. – В Волжском, который является центром нашей епархии, за последние годы было построено несколько храмов, открыт монастырь, проводится немало совместных мероприятий. Все это не было бы возможным без доброй воли и большой помощи городской власти. Желаю вам всем помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!

Глава города Игорь Воронин и председатель гордумы Дмитрий Ястребов в свою очередь пожелали владыке здоровья, благополучия, мира и выразили благодарность за духовную поддержку и опору, плодотворную деятельность на благо города.

По окончании небольшого праздничного концерта, который подготовили хор храма новомучеников (рук. Ольга Астафьева) и матушка Наталья Копейкина, руководители города вручили Калачевской епархии рождественские подарки.

Фото: Волжская городская дума.

Пресс — служба Калачевской епархии