Волжским школьникам рассказали о Дне православной книги

6 апреля в средней школе № 3 состоялось мероприятие, посвящённое Неделе детской и юношеской книги.
Школьники в этот день познакомились с традициями празднования Дня православной книги и Дня детской книги.

Благочинный Волжского округа иерей Александр Копейкин пообщался со школьниками, рассказал им о роли чтения в жизни человека, о значении книги — носителя информации, об истории прежних времен.
Ребята посмотрели фрагмент художественного фильма о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове и мультфильм по мотивам христианского писателя Ганса — Христиана Андерсена «Ангел». Именно дата рождения этого датского писателя была избрана как День детской книги.
Участники программы зачитали  фрагменты произведений детских писателей: стихи Корнея Чуковского, рассказы Бориса Ганаго и Константина Паустовского.
В завершение участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой из фондов приходской библиотеки храма Патриарха Тихона.