В праздник Благовещения в Соборном храме прошла архиерейская служба

Сегодня, 7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Владыка Иоанн возглавил вечерню с Божественной литургией Иоанна Златоуста в храме Иоанна Богослова. В канун праздника глава Калачевской епархии совершил великое повечерие с литией и утреню в Соборном храме. За Литургией Его Преосвященству сослужили священнослужители Волжского благочиния. 

На малом входе архиерей возвел в сан протоиерея благочинного Волжского округа иерея Александра Копейкина и настоятеля храма святителя Луки Крымского иерея Юрия Гарбуза. 

В конце Литургии священнослужители перед праздничной иконой на установленном в середине храма аналое пропели славление Божией Матери.

Владыка Иоанн поздравил всех с престольным праздником, после чего зачитал Указ  Святейшего Патриарха Кирилла о награждении к празднику Пасхи двух священнослужителей Волжского благочиния.

Благовещение – один из 12 основных церковных праздников, установленных в память о том, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Иисуса Христа.

Праздник Благовещения открывает последовательный ряд описанных в Новом Завете событий – воплощения, земной жизни, Крестной смерти и Светлого Воскресения Христова.

Фото: Ольга Гордеева

Пресс-служба Калачевской епархии

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *