Благочинный Волжского округа поздравил руководителей и коллективы учреждений г. Волжского с юбилеями

27 октября Дворец творчества детей и молодёжи Волжского отметил  50-летий юбилей. За полвека Дворец творчества стал для многих волжан первой ступенькой на пути к самореализации и познанию. Как и в любой день рождения, не обошлось без подарков. Благочинный подарил учреждению в лице руководителя ДТДМ Ольге Владимировне Бондаренко икону Пресвятой Богородицы и вручил поздравительный адрес.

На днях свой пятидесятилетний юбилей отмечала Детская художественная школа г. Волжского. Благочинный Волжского округа вручил директору школы Светлане Геннадьевне Руденко поздравительный адрес и ценные подарки. Протоиерей Александр в поздравительном слове отметил, что Детская художественная школа ведёт большую работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, является настоящим центром формирования культуры и духовности в нашем городе.

26 октября  исполнилось 40 лет со дня основания Центра культуры и искусства «Октябрь». А 27 октября прошёл торжественный вечер, посвящённый этой знаменательной дате. Гостями праздника стали сотни волжан, представители администрации города, депутаты, руководители предприятий и учреждений города. От Волжского благочиния Калачевской епархии поздравительный адрес и ценные подарки вручил Благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.

Информация предоставлена храмом патриарха Тихона