Благочинный Волжского округа отслужил Литию в День памяти жертв политических репрессий.

30 октября , в парке 60-летия Октября прошла акция «Минута памяти» посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. В акции приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, депутат Гордумы Светлана Винокурова, Благочинный Волжского округа, протоиерей Александр Копейкин, председатель Общества реабилитированных жертв незаконных политических репрессий Нина Евгеньевна Стахович, а также представители молодежных и общественных организаций и жители города Волжского.

Благочинный Волжского округа, протоиерей Александр Копейкин отслужил Литию по невинно убиенным в годы политических репрессий и обратившись к присутствующим сказал:
— Нужно научиться прощать и не заполнять свои сердца духом мщения и злобы. Злом зло не победить. В наших сердцах должны поселиться любовь, доброта и милосердие. Только тогда мы сможем больше никогда не допустить повторения таких трагических событий в истории нашей Родины.
В заключение депутаты, ветераны и жители города возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий и запустили в небо белые шары.
Материал предоставлен храмом патриарха Тихона

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *