В честь 20-летия обретения мощей прп. Амвросия Оптинского в волжском храме прошла Божественная литургия Архиерейским чином

3ZPu2qPHgQA10 июля 2018 г. Церковь празднует 20-летие со дня Обретения мощей прп. Амвросия Оптинского (1998). В волжском храме в честь престольного праздника епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию и крестный ход. Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин и настоятель прихода иерей Виктор Дедусенко.
В Волжском приход в честь преподобного старца Оптинского был открыт по благословению Преосвященнейшего Владыки Иоанна два года назад (в 2016 г.), и располагается он в «старой» части города, на территории бывшего детского сада.

3ZPu2qPHgQA1oOC_xGSJDI

Фото: диакон Иоанн Магин, Илья Осипов.