Душеполезные беседы о смысле Великого поста прошли с участием волжских активистов

22 апреля 2021 года состоялась встреча  подопечных  Волгоградской региональной общественной организации «Помощь и содействие детям и молодежи с ограниченными возможностями «Эверест» с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиереем Петром Симора, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского города Волжского. На  мероприятии присутствовали также члены общественной организации «Городская Творческая Общественная Организация «Волжский – Город Мастеров»». Беседа была посвящена Великому посту и встрече Святой Пасхи Христовой.

Отец Петр рассказал о смысле Великого поста, о стремлении души человека к Богу через труд и дела милосердия, покаяние и молитвы. В ходе разговора были затронуты церковные темы. К этой встрече члены «Эвереста» и «Города мастеров»  подготовили изделия декоративно-прикладного творчества. На импровизированной выставке были представлены работы как именитых мастеров, так и начинающих рукодельниц.