Соборная служба духовенства Волжского благочиния прошла в храме Святителя Луки

23 апреля 2021 г., в пятницу шестой седмицы Великого поста, состоялось великопостное богослужение с участием священников Волжского благочиния. Соборная молитва прошла в храме Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. У Престола служили клирики городских храмов.

По окончании службы было организовано собрание духовенства церковного округа. На встрече священство обсудило ряд предстоящих благочиннических мероприятий, в том числе подготовку к празднику Пасхе Христовой, организацию Кирилло-Мефодиевских чтений, вопросы участия делегации от Калачевской епархии в предстоящих Международных образовательных чтениях, празднование 9 мая и проч.