Святая блаженная Параскева Дивеевская, моли Бога о нас!

5 октября 2021 г., в день памяти святой блаженной Параскевы Дивеевской, в крестильном храме Серафимовского прихода по случаю престольного дня была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Пётр Симора. Отцу настоятелю сослужили клирик храма Святых Новомучеников иеромонах Василий (Зобов), клирик собора Владимирской иконы Божией Матери иерей Павел Симора, духовенство Серафимовского прихода: иерей Игорь Шинкарёв, иерей Максим Григорьев, диакон Антоний Карась.

Песнопения Литургии были исполнены хором под руководством регента Ольги Болбат.

После службы и молитвенного шествия вокруг крестильного храма духовенством было совершено славление перед иконой святой блаженной Параскевы Дивеевской.

В завершение торжества духовенство и миряне поздравили настоятеля Серафимовского прихода протоиерея Петра Симора с днём ангела и пожелали многая и благая лета.