Епископ Иоанн совершил чин отпевания старейшего пономаря Соборного храма

13 ноября 2021 г. в Волжском простились с Николаем Васильевичем Аряшкиным, старейшим пономарём Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Чин отпева

ния возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

Архипастырю сослужили протоиерей Николай Ткачук, иерей Илия Юханаев, иерей Валерий Злобин, иерей Виталий Бабак, иерей Иоанн Магин, иерей Евгений Кочнев, диаконы Николай Немынов и Евгений Гордеев.

На отпевании присутствовал благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, который в последний раз исповедовал и причастил Святых Христовых Таин Николая Аряшкина.

Напомним, что Николай Васильевич Аряшкин отошел ко Господу на 82-м году жизни. Долгие годы он трудился старшим пономарём и садовником при Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском.

В окончании чина отпевания Владыка Иоанн прочитал разрешительную молитву, а затем обратился со словом утешения к родным и всем, кто пришел проститься с усопшим.

Вечная память новопреставленному рабу Божию Николаю! Со святыми упокой, Господи!