В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Епископ Иоанн совершил Литургию в Серафимовском храме

14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН возглавил Божественную литургию в храме Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском.

В этот день протоиерей Пётр Симора отпраздновал 20-летие служения в качестве настоятеля прихода. По случаю воспоминаемого события на Богослужение были приглашены священники Волжского благочиния. Песнопения праздника исполнил хор (регент — Ольга Болбат).

По окончании Литургии Владыка Иоанн обратился к отцу-настоятелю протоиерею Петру Симора со словами поздравлений, поблагодарил за труды в деле благоукрашения храма Божия и особо подчеркнул значимость социальной работы, которую выполняет православный приход.

 * *

Приход Серафима Саровского был образован 17 сентября 1993 года указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Храм построен в 2003 году. В 2008 году построен крестильный храм в честь святой Параскевы Дивеевской.
Храм духовно попечительствует над воспитанниками Волжского детского дома, Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Волжской общественной организацией слепых, семей- подопечных комиссии по делам несовершеннолетних г. Волжского.
Священники принимают прихожан по личным вопросам ежедневно с 15 до 16 часов.
При храме действуют Воскресная школа для детей «Умиление» (три класса обучения для детей от 4 до 14 лет) и воскресная школа для взрослых.
Ежедневно, кроме субботы и понедельника, работает приходская библиотека, которая насчитывает более 4000 тысяч экземпляров, а также широко представлена видео- и фонотека.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *