Освящение купола и креста для крестильного храма во имя святой блаженной старицы Матроны Московской

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил чин освящения купола и креста для крестильного храма во имя святой блаженной старицы Матроны Московской, расположенного на территории храма Патриарха Тихона.

Владыке сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, благочинный Волго-Ахтубинского благочиния протоиерей Димитрий Старшинин, настоятель храма в честь святых царственных страстотерпцев и мучеников царя Николая и царицы Александры протоиерей Виктор Ватейчкин, клирик храма Патриарха Тихона протоиерей Николай Ткачук, клирик храма Серафима Саровского иерей Максим Григорьев и диакон Евгений Гордеев.

После чина освящения владыка обратился к прихожанам с поздравлением и пожеланием скорейшего завершения строительства, а также освящения уже самого крестильного храма.

Строительство крестильного храма ведется с 2013 года: 7 июля начали заливать фундамент, 8 октября был заложен камень в основание будущего храма. 2 мая, в день преставления святой старицы Матроны, в строящемся ещё помещении был отслужен первый молебен.

17 июня 2022 года благодаря участию Фонда Михаила Архангела и пожертвованиям неравнодушных людей купол и барабан были доставлены на строительную площадку.