2 декабря исполняется 18 лет со дня назначения протоиерея Александра Копейкина настоятелем храма Патриарха Тихона

2 декабря 2004 года Указом митрополита Волгоградского и Камышинского Германа клирик храма Иоанна Богослова иерей Александр Копейкин был назначен настоятелем Свято-Тихоновского Благовещенского прихода, который впоследствии был реорганизован в приход храма Патриарха Тихона.

За годы настоятельства отца Александра ветхая церковь превратилась в современный, красивый и уютный храм. Многократно увеличилась и паства прихода. Благодаря организаторским способностям настоятеля за короткое время была проведена полная реконструкция помещений и коммуникаций, преобразилась и увеличилась территория прихода. Сейчас здесь строится крестильный храм во имя святой блаженной старицы Матроны Московской, в цокольном этаже которого уже не первый год действует Детский православный центр. Настоятель ведёт большую душепопечительскую работу, а также организует помощь людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.

От всей души поздравляем отца Александра с этой знаменательной датой и желаем Божией помощи, сил и терпения в осуществлении дальнейших планов развития прихода. Многая лета!