На крестильном храме во имя блаженной старицы Матроны Московской установлены купол и крест

3 декабря, в преддверии праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, на крестильный храм во имя блаженной старицы Матроны Московской, расположенный на территории храма Патриарха Тихона, были водружены купол и крест, освящённые 26 ноября епископом Калачевским и Палласовским Иоанном.

Отрадно наблюдать, как шаг за шагом близится к завершению строительство крестильного храма. Волжане ждут этого события, так как в народе очень почитается святая Матрона Московская, которую ласково зовут Матронушкой.

Уже сейчас храм несёт свою миссионерскую деятельность: в цокольном этаже работает Детский православный центр, актовый зал которого служит местом проведения просветительских программ. В будущем в храме появится крестильный зал, планируется оборудовать богослужебные и другие необходимые помещения.