V фестиваль воскресных школ Волжского благочиния «Пасхальная радость»

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна 11 мая в актовом зале Волжского благочиния состоялся традиционный фестиваль воскресных школ и молодежных объединений благочиния «Пасхальная радость». В этом году фестиваль проводится уже 5-ый год подряд.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился настоятель храма святителя Луки Симферопольского иерей Георгий Гарбуз.

В праздничном концерте приняли участие 7 воскресных школ благочиния:
— Духовно-просветительский центр при Соборном храме Иоанна Богослова;
— Воскресная школа «Радуга» храма патриарха Тихона;
— Воскресная школа «Вифлеем» храма Рождества Христова;
— Воскресная школа «Умиление» храма Серафима Саровского;
— Воскресная школа «Христославы» храма святых Новомучеников;
— Воскресная школа храма святителя Луки Симферопольского;
— Воскресная школа «Покров» храма Покрова Божией Матери р.п. Средняя Ахтуба.

В этот день зал был полон — более 100 волжан посетили праздничный концерт. Вниманию зрителей было предложено множество интересных и разнообразных концертных номеров, а также была представлена Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников воскресных школ.

По окончании концертной программы настоятель храма Рождества Христова протоиерей Олег Почтаков вручил почетные грамоты воскресным школам — участникам фестиваля.
Праздник был продолжен игровыми площадками на свежем воздухе с традиционными Пасхальными и народными забавами.