Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в туркомплексе «Волжский»

«Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней…» — поется в праздничном тропаре. Поделиться этой радостью с семьями вынужденных переселенцев из Украины 21 сентября пришли прихожане и учащиеся воскресной школы прихода храма Рождества Христова вместе с его настоятелем и руководителем Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Олегом Почтаковым. Отец Олег рассказал о значении и истории праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а также о необходимости духовно-нравственного воспитания детей. Был отслужен водосвятный молебен с последующим вручением каждому молящемуся Святого Евангелия, а прихожане Христо-Рождественского храма поделились с беженцами не только духовной радостью, но и сладкими подарками, и теплыми вещами.