Великое освящение храма Климента Римского и Петра Александрийского

7 декабря владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский совершил Великое освящение и Божественную Литургию в храме Климента Римского и Петра Александрийского хутора Клетский Среднеахтубинского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; настоятель храма протоиерей Сергий Телегин; клирик храма Покрова Богородицы р.п.Средняя Ахтуба протоиерей Иоанн Симора; настоятель Никольского храма г. Краснослободска протоиерей Димитрий Старшинин; диакон Димитрий Новиков и диакон Георгий Мелешкин.
После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о мире на Украине.
За Литургией Владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Георгия Мелешкина.

По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан с воскресным днем, освящением церкви и обратился к верующим с проповедью.

В этот день в храме собралось более 50 прихожан из хутора Клетский и близлежащих сельских населенных пунктов.

Источник — сайт Калачевской епархии