Дети на крестном ходе

По доброй традиции ученики и педагоги воскресной школы «Покров» принимают активное участие в богослужении, в том числе — и в еженедельном Пасхальном крестном ходе вокруг храма. Во время праздничного шествия  выносятся хоругви, с изображением Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Пресвятой  Богородицы, воспитанники воскресной школы вместе с прихожанами несут святые иконы на рушниках, вслед за священством следует хор и поет Пасхальные песнопения, звучит колокольный звон в исполнении мальчиков воскресной школы. По церковной традиции на всех четырех сторон храма крестный ход останавливается, священник осеняет прихожан крестообразно Евангелием и окропляет святой водой. У главного входа в храм читается Евангелие.

Участие в крестном ходе объединяет во всеобщем радостном богослужении и детей, и взрослых.  Молящиеся получают благодать Божию и духовную силу.