В Соборном храме Владыка Иоанн возглавил панихиду по погибшим в результате крушения самолета ТУ-154

Сегодня, 26 декабря, в Соборном храме Иоанна Богослова помолились о жертвах авиакатастрофы над Черным морем. Панихиду возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, в сослужении клириков Собора. В день общероссийского траура, по благословению владыки Иоанна,  поминальные службы прошли во всех храмах епархии.

Напомним, крушение самолета Ту-154 случилось вчера утром под Сочи. Самолет пропал с радаров через несколько минут после взлета из аэропорта в Адлере. На борту судна находились 92 человека. Среди погибших были артисты ансамбля имени Александрова и его художественный руководитель Валерий Халилов, журналисты Первого канала, «Звезды» и НТВ, директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.  Поисково-спасательная операция в районе  крушения самолета продолжается.

Пресс-служба Калачесвской епархии