В Рождественский сочельник Владыка Иоанн совершил богослужение в Соборном храме

Сегодня, 6 января,  в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Иоанна Богослова, в сослужении клириков Собора.

Перед Литургией духовенством собора было совершено чтение царских часов.

По заамвонной молитве в центр храма была вынесена свеча, знаменующая Вифлеемскую звезду, перед которой духовенство пропело тропарь и кондак празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В завершение богослужения Владыка Иоанн поблагодарил собравшихся за совместную молитву и напомнил о значении события, празднование которого венчает Рождественский пост – приход в мир Спасителя. Также Владыка остановился на особенностях богослужения, совершаемого в последний день поста – в Навечерие Рождества Христова, и традициях, связанных с этим днем.

По окончании Литургии было совершено славление праздника.

Сегодня вечером, 6 января, Преосвященнейший епископ Иоанн совершит всенощное бдение в Соборном храме Иоанна Богослова. Начало богослужения в 22.00.

Пресс-служба Калачевской епархии