Калачевская епархия встретила управляющего делами Московской Патриархии Преосвященного Митрополита Санкт–Петербургского и Ладожского Варсонофия

pAi23ypbtPY29 сентября 2017 г., в попразднство Воздвижения Креста Господня, в Соборном храме ап. Иоанна Богослова (в г. Волжском) сонмом духовенства Калачевской епархии и многочисленными верующими был встречен Высокопроесвященнейший Владыка Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский. На встрече присутствовали глава администрации городского округа-город Волжский Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, представители Волгоградской епархии.
Управляющий делами Московской Патриархии поприветствовал и обратился к прихожанам Соборного храма с непродолжительной проповедью о значении Креста Господня, а также пожелал духовного возрастания и Спасения.
После чего епископ Калачевский и Палласовский Иоанн пригласил Его Высокопреосвященство митрополита Варсонофия в духовно-просветительский центр «Покров», который был открыт в Калачевской епархии без малого год назад. Владыка Иоанн поведал высокому гостю о работе центра да и в целом об устройстве и организации духовной жизни в Калачевской епархии.
Здесь же, в ДПЦ «Покров», Епархиальный отдел по канонизации святых под руководством иерея Даниила Буракова представил передвижную информационную выставку, рассказывающую о местных подвижниках и исповедниках веры Христовой в годы гонений на Церковь.
Отметим, что в организации встречи Преосвященного митрополита Владыки Варсонофия приняли участие активисты местной организации «Православных Добровольцев» и православного клуба «Апостол».
bB3JLD_d5cA

bsCWGCL5g-Ew53lKvx-zfg