Состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

29 ноября в Калачевской епархии состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Волжского на тему: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе православной культуры в соответствии с ФГОС». Организаторами мероприятия выступили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, управление образования города Волжского и Волжский муниципальный институт экономики, педагогики и права. В работе семинара приняли участие заведующие и старшие воспитатели детских садов. Слушатели познакомились с нормативно-правовыми документами, обеспечивающими процесс воспитания дошкольников на основе православной культуры, а также с методологическими основами работы по основам православной культуры в ДОУ, озвученные старшим научным сотрудником, к.п.н, доцентом кафедры педагогики и психологии Волжского муниципального института экономики, педагогики и права Алексеем Давидовичем Клубисом.