В Волжском состоялось совещание помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации

WP_20180614_11_15_05_Pro14 июня 2018 г. в Духовно-просветительском центре «Покров» при Соборном храме ап. Иоанна Богослова в г. Волжском состоялось совещание помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации. Работу совещания возглавил руководитель ЕОРОиК протоиерей Петр Симора.

Отец Петр  познакомил  присутствующих с информацией, полученной  на  семинаре  для руководителей  ЕОРОиК, проходившем  в  Общецерковной  аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о курсовой подготовке учителей по ОПК, заключение соглашений о сотрудничестве между  районными отделами образования и Калачевской епархией в районах, где означенные документы отсутствуют, участие благочиний  в предстоящих конкурсах и  Всероссийской олимпиаде по «Основам православной культуры для учащихся общеобразовательных и воскресных  школ».

Участники встречи также  обсудили вопрос о приобретении учебников по ОПК  для общеобразовательных школ.

WP_20180614_11_14_23_Pro