Сплав науки и отваги – инженерные войска

Благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин и настоятель храма Праведного Алексия Мечёва иерей Георгий Воронов посетили войсковую часть 73420, расположенную на острове Зеленом в городе Волжском, и приняли участие в торжествах, приуроченных к Дню инженерных войск РФ.

В 2023 году этим войскам Вооруженных сил нашей страны исполняется 322 года.

Благочинный зачитал поздравительный адрес личному составу во главе с полковником Юрием Чередниченко и от лица духовенства передал в дар воинской части икону Святой Троицы. Священнослужители поблагодарили командование за тесное сотрудничество с Калачевской епархией.

В настоящее время военные инженеры принимают участие в специальной военной операции и эффективно решают важнейшие задачи инженерного обеспечения, такие как разминирование территорий, фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов, наведение переправ через водные преграды и многие другие.

На торжественном мероприятии в честь дня образования инженерных войск РФ многие из военнослужащих получили государственные награды. А завершилось оно праздничным концертом.