Никто не забыт и ничто не забыто

2 февраля, в день 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, благочинный Волжского церковного округа протоиерей Александр Копейкин вместе с общественным деятелем Татьяной Владимировной Суховой и руководителем ДРО «Радость» при Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров» Мариной Викторовной Карась поздравил ветеранов с днём победы в Сталинградской битве.

Традиция навещать и поздравлять ветеранов родилась благодаря акции «Круг добра», которую более 5 лет проводит группа предпринимателей г. Волжского во главе с Татьяной Владимировной Суховой. Акция посвящена памяти и чествованию участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей Сталинграда и малолетних узников фашистских лагерей.

В этот раз поздравления принимали: Телепеникова Александра Григорьевна (95 лет, малолетний узник ВОВ), Ефремова Мария Васильевна (труженик тыла), Карасёва Нина Ефимовна (труженик тыла), Курбатова Екатерина Ильинична (труженик тыла), Астапова Мария Николаевна (труженик тыла). Ветераны очень тепло принимали гостей и от души благодарили за эти встречи. Особенно тронуло женщин выступление воспитанника ДРО «Радость» Артёма Перук (ученика 4а класса школы N 2), со стихами, посвящёнными ветеранам.

Такие теплые встречи и общение важны, как воздух, ведь из ветеранов остаются с нами уже единицы. Многая вам и благая лета, дорогие ветераны!

Ответ на “Никто не забыт и ничто не забыто