Встреча иконы Святителя Луки в Покровском храме

9 июня в Покровский храм р.п. Средняя Ахтуба была принесена икона Святителя Луки Симферопольского с частицей его мощей. Торжественная встреча иконы состоялась перед Божественной литургией, которую возглавил Благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора. Ему сослужил протоиерей Иоанн Симора, клирик Покровского храма и диакон храма Сергий Кузнецов. В воскресный день в храме собралось более 300 прихожан. После службы по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа отец благочинный вручил медаль священномученика Николая Попова III степени за заслуги перед Волгоградской епархией Игорю Валерьевичу Гайдыму, директору ОАО «СанИнБев». Игорь Валерьевич является благотворителем Покровского храма в течении  многих лет.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.