Состоялись юбилейные торжества храма преподобного Серафима Саровского

В воскресенье, 22 сентября в храме преподобного Серафима Саровского прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 20-летию прихода. Состоялась торжественная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора. По окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен, а также были вручены благодарственные письма благотворителям и сотрудникам храма. С важным и знаменательным событием отца благочинного поздравили почетные гости праздника: глава городского округа – г. Волжский Игорь Николаевич Воронин, управляющий директор ОАО «ВТЗ» Сергей Геннадьевич Четвериков, исполнительный директор ОАО «САН ИнБев» в г. Волжский Игорь Валерьевич Гайдым, генеральный директор ЗАО «Флагман» Василий Афанасьевич Якунин, атаман Волжского округа донских казаков Сергей Анатольевич Платонов, священнослужители Волжского благочиния и многие другие. Гостям праздника был представлен концерт с участием коллективов прихода и воспитанников приходской воскресной школы «Умиление». Завершилось празднество чаепитием для прихожан и занимательными играми для детей.

Подробный фотоотчет — на сайте Калачевской и Палласовской епархии