Соборная Литургия

28 сентября в Свято-Духовом мужском монастыре г. Волгограда состоялось праздничное Богослужение, приуроченное к 1025-летию Крещения Руси. Возглавили богослужение Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман и Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, а сослужили им практически все клирики Волгоградской митрополии — события подобного масштаба происходят нечасто, оттого всегда с особой радостью и переполняющими душу эмоциями верующие также принимают в них участие. Вот и сегодняшнее торжество посетили несколько сотен прихожан и паломников, приехавших из самых отдалённых населённых пунктов Волгоградской области. Радость праздника разделяла даже сама природа, не баловавшая до сего воскресенья горожан пригожими солнечными днями на протяжении нескольких последних недель.

По окончании соборной Литургии Владыка Елисей совершил таинство причастия, после чего всех собравшихся порадовали своими творческими номерами участники праздничного концерта. Все желающие смогли провести душеполезные беседы с батюшками, насладиться общением друг с другом за чашкой горячего чая, приобрести православную литературу, приложиться к привезённым специально к празднику святыням.

Источник: сайт Волгоград Православный