Освящение купола звонницы храма святых Новомучеников

15 ноября 2013 года храм Святых Новомучеников и Исповедников Российских посетил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыка совершил чин освящения креста и купола на звонницу храма. Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора, настоятель храма иерей Иоанн Стукалин и духовенство г. Волжского. Также на молебне присутствовал Главный врач ГБУЗ ГКБ №3 Шипунов Д. А. После службы Архипастырь обратился к верующим с проповедью о необходимости несения жизненного креста и благословил всех присутствующий прихожан. В этот же день Владыка Иоанн посетил Областной Перинатальный центр и Городской роддом, где посмотрел молитвенные комнаты, пообщался с главврачами и персоналом клиник.

Фото: Валентина Чакир

Источник — официальный сайт Калачевской и Палласовской епархии