Круглый стол по итогам акции «Неделя ЗА жизнь — Михайловские дни» в Волжском благочинии

22 ноября 2013 года в Городской православной  библиотеке  был проведен круглый стол по итогам проведения акции  «Неделя ЗА жизнь-Михайловские дни».

В работе круглого стола приняли участие протоиерей Олег Почтаков, руководитель епархиального  отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Юрий Гарбуз — священник, окормляющий женские консультации поликлиник №3 и №5, представители управления культуры, МИБС, медицинские работники, социальные работники храмов, представители общественных организаций. Участники «круглого стола» обсудили опыт работы по профилактике абортов и помощи кризисным беременным, особое внимание было уделено вопросу духовно-нравственного воспитания молодежи и просветительской  деятельности, направленной на формирование традиционных семейных ценностей и ответственного родительства.

Обсудив опыт работы по профилактике абортов, было отмечено, что несмотря на положительную динамику по сокращению числа абортов в г. Волжском, необходима спланированная и скоординированная программа совместных действий государственных органов власти, государственных медицинских учреждений, общественных организаций, государственных социально ориентированных организаций, религиозных организаций для достижения более эффективных и устойчивых результатов.