Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского

15 января Русская Православная Церковь праздновала день памяти одного из самых почитаемых на Руси святых — преподобного Серафима Саровского. В этот день, по случаю престольного праздника, храме во имя святого состоялась торжественая Божественная Литургия. Возглавил богослужение епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.
Владыке сослужили благочинный Волжского округа, настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Пётр Симора и духовенство благочиния.
В праздничный день в храме молились более 300 прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения Владыка обратился к верующим с поздравительным словом и поблагодарил прихожан за совместную молитву, а настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Пётр Симора приподнес в подарок Его Преосвященству писаную икону преподобного Серафима Саровского.

Фото — Валентина Чакир