Городские мероприятия, посвященные дню празднования Великой Победы

img_26469 мая, в день празднования Великой Победы в Великой Отечественной Войне, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн принял участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.
По окончании богослужения из Соборного храма Иоанна Богослова города Волжского двинулся крестный ход до поклонного креста у здания старой школы. До революции на этом месте стоял храм Николая Чудотворца. Здесь владыка в сослужении духовенства Волжского благочиния отслужил литию по «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим».
На городском митинге архипастырь обратился к ветеранам и горожанам с приветственным словом и поздравил всех с праздником Победы. Перед возложением цветов к мемориалу Воинам был отслужен краткий благодарственный молебен.

Источник — официальный сайт Калачевской епархии

Фото: Валентина Чакир