Помощь пострадавшим от наводнения на Алтае и в Сербии

В связи с разрушительным наводнением на Алтае, а также в братской Сербии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению  объявлен  сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения.

На сегодняшний день на территории Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края по предварительным данным остается подтоплено 78  населенных пунктов, 7497 жилых домов с населением 21402 человека, 8399 приусадебных участков, повреждено 2 участка автомобильных дорог,  6 мостов.

От наводнения в Сербии погиб 51 человек. В стране были эвакуированы свыше  32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч объектов.

Сейчас пострадавшим необходима любая помощь. Пожертвование можно совершить, обратившись в любой храм Волжского благочиния.