Годовщина Архиерейской хиротонии Епископа Калачевского и Палласовского Иоанна

6 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», правящий архиерей Калачевской епархии Владыка Иоанн совершил Божественную Литургию в соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Волжский. В этот день исполнился год со дня архиерейской хиротонии Владыки.

За богослужением Архипастырю сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; благочинный Клетского округа протоиерей Михаил Пономарев; благочинный Иловлинского округа протоиерей Василий Голик; благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Гогалюк; благочинный Котельниковского округа иерей Виктор Болганов; благочинный Калачевского округа иерей Максим Величко; настоятель Никольского кафедрального собора г. Калач-на-Дону протоиерей Димитрий Климов; руководители отделов, настоятели монастырей и множество священнослужителей епархии.

После славления Божией Матери Владыка обратился к священнослужителям и прихожанам с архиерейским словом.

От лица духовенства епархии владыку поздравил секретарь Калачевского епархиального управления протоиерей Петр Симора и преподнес подарок — архиерейский крест и панагию.

Источник — сайт Калачевской епархии

Фото: Валентина Чакир