В Волжское благочиние прибывают чтимые православные святыни — Ташкентская икона Божией Матери «Скоропослушница» и ковчег с частицей мощей Святителя Луки

Уважаемые посетители сайта!

14 декабря в 12.00 в соборный храм апостола Иоанна Богослова пребывают чтимые православные святыни Ташкентской и Узбекистанской епархииикона Божией Матери «Скоропослушница» и ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Ташкентская икона Божией Матери «Скоропослушница» была написана в 1915 году в Пантелеимоновском монастыре на Святой Горе Афон в дар православным верующим Туркестанской епархии. Пред этой иконой  молились святитель Лука (Войно-Ясенецкий), многие архиереи, мученики и исповедники веры православной, сосланные в Туркестанский край в годы богоборчества.

Святыни будут находиться в соборном храме до 22 декабря 2014 года и будут доступны для поклонения ежедневно с 7 до 19 часов.