Крещение учащихся Среднеахтубинской специальной образовательной школы-интерната

14 января, в праздник Обрезания Господня и дня памяти Святителя Василия Великого, в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Средняя Ахтуба состоялось благотворительное крещение учащихся Среднеахтубинской специальной образовательной школы-интерната.

Администрация школы и храм осуществляют совместную деятельность. С сентября 2015 года в образовательном учреждении преподаются Основы православной культуры.

Пятеро подростков, посещающих внеклассные занятия, изъявили желание принять Таинство Крещения. Трудами учителя Кузнецовой Валентины Леонидовны ребята прошли огласительные беседы. Крещение совершил клирик Покровского храма и руководитель миссионерского отдела Калачевской епархии  иерей Сергий Кузнецов.

После крещения отец Сергий сказал напутственное слово новокрещенным и от Прихода подарил новогодние подарки.