Руководителям образовательных учреждений Волжского провели экскурсию по городским храмам

23 марта  состоялась  экскурсия по храмам города Волжского  руководителей общеобразовательных школ и дошкольных учреждений  города.  Поездка была организована епархиальным отделом религиозного образования и катехизации в рамках соглашения о  сотрудничестве   Калачевской епархии и управления образования  Волжского.

Директора и заведующие   посетили  соборный храм апостола Иоанна Богослова,  где состоялась встреча   с  епископом Калачевским и Палласовским Иоанном.    Участники поездки познакомились с историей соборного  храма, а  также посетили   духовно-просветительский центр «Покров», открытый в конце минувшего года на приходской территории.Кроме того,  руководители образовательных учреждений  побывали так же в  храме Патриарха Тихона  и в храме  преподобного Серафима Саровского.

Пресс -служба Калачевской епархии