В школе № 35 г. Волжского прошла линейка в память о В.П. Дубине

17 мая в  школе № 35  г. Волжского  состоялась торжественная линейка с участием учащихся старших классов,  посвященная дню памяти Виталия Петровича Дубины, чье имя с гордостью носит школа. В памятной церемонии принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии, настоятель храма прп. Серафима Саровского   протоиерей Пётр Симора.

В этот день  Виталию Петровичу исполнилось бы 50 лет. По приглашению руководства образовательного  учреждения отец Петр отслужил литию, после чего  педагоги и школьники почтили память В. П. Дубины  минутой молчания.

Виталий Петрович Дубина был начальником  штаба ОМОН УВД города Волжского и  погиб при исполнении воинского долга в  Чечне. В 2006 году школе № 35  было присвоено его имя.

Источник: ОРОиК.