Воспитанники воскресной школы «Радуга» отметили праздник славянской письменности

21 мая в воскресной школе «Радуга», храма Патриарха Тихона, прошло завершающее занятие 2016-2017 учебного года. Иерей Дионисий Данилов подвёл итоги этого учебного года и вручил учащимся, родителям и педагогам грамоты и благодарности. Само занятие было приурочено ко Дню славянской азбуки и памяти её создателей равноапостольных святых Кирилла и Мефодия. После Божественной Литургии воспитанники школы пригласили прихожан на праздник, подготовленный к этому событию. Открыл праздник «Гимн в честь святых Кирилла и Мефодия», в исполнении детей. Воспитанники и педагоги школы прочитали стихи о Словенских учителях.

В празднике приняли участие и прихожане чтением «Духовной азбуки» — книги монаха Варнавы (Санина). Дети показали гостям свои работы, выполненные к этому дню: украшенные по своему замыслу буквицы славянской азбуки.

Присутствующим была представлена выставка книг из фондов библиотеки храма. Завершился праздник общей фотографией и праздничным чаепитием.

Материал Ларисы Пироговой