Лидеры епархиального молодежного движения православных добровольцев побывали в гостях у художника Владислава Коваля

gCQddvsK3WwВ рамках просветительской работы молодежного движения православных добровольцев, сформированного совсем недавно в Калачевской епархии, для самых активных представителей была организована встреча с известнейшим художником Владиславом Эдуардовичем Ковалем.

Ребята познакомились с работами нашего земляка – художник живет и работает в Волгограде, – а также смогли лично пообщаться за чашкой чая и задать интересующие вопросы мастеру.

Напомним, Владислав Коваль – член союза художников России, автор множества почтовых миниатюр, юбилейных знаков, логотипов для многих учреждений и общественных организаций. Им разработаны гербы и флаги г. Волжского, Городищенского района, Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного педагогического университета.

В этой работе он активно взаимодействует с геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации. Также Владислав Эдуардович – член Царицынского дворянского собрания. В последние годы художник много и плодотворно работает как живописец, большое внимание, уделяя и способу подачи живописного произведения. Владислав Коваль является автором нового направления в изобразительном искусстве «Трансформер Арт» («Т-АРТ»).

Как рассказал руководитель добровольческого движения диакон Евгений Гордеев (клирик Соборного храма ап. Иоанна Богослова в г. Волжском), это не разовая просветительская акция в рамках работы молодежной епархиальной структуры. Впереди – знакомство с талантливым писателем Татьяной Батуриной, руководителем фонда «Александр Невский» Александром Богдановым. И, конечно, непосредственное участие добровольцев в православной жизни Калачевской епархии. Все желающие стать частью добровольческого движения могут обратиться к диакону Евгению Гордееву, конт. тел.: +7 (961) 668-41-70.

Pr-vaqqtzKA

nTWeM5oAWUczALDm6TiOB4

В материале использована информация с сайта: http://www.v-koval.ru/3.htm

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *