В канун Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы вечернее богослужение с выносом Плащаницы Спасителя совершил с сонмом духовенства епископ Калачевский и Палласовский Иоанн

uazXEtIE9-g6 апреля 2018 г., в канун Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, вечернее богослужение с выносом Плащаницы Спасителя совершил с сонмом духовенства епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Богослужебные песнопения исполнил хор Соборного храма (регент А.С. Иголкина).

В конце Вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Вслед за Вечерней была совершена Утреня в канун субботы Страстной седмицы с полиелеем праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и чином погребения Господа нашего Иисуса Христа. После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг Соборного храма.

Напомним, что 7 апреля Русская Православная Церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы. А для Волжского Собора – это ещё и престольный день, поскольку нижний храм освящен в честь Богородичного праздника.

diqL5hUWqqwnR1MnmPerDkDvRCz58wmZcU9XWJOTWQ5c

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *