Благодатный огонь доставлен в Волжское благочиние

555610 апреля 2018 г., во вторник Светлой седмицы, к вечернему богослужению пасхальным чином в храм Святых новомучеников (г. Волжский), где службу возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, из Волгограда была доставлена лампада с благодатным огнем.

Частицы священного пламени Владыка Иоанн передал присутствовавшим на богослужении благочинному Волжского округа протоиерею Александру Копейкину, настоятелю прихода Святых новомучеников иерею Иоанну Стукалину, настоятелю храма прп. Серафима Саровского протоиерею Петру Симора, настоятелю храма Царственных Страстотерпцев протоиерею Виктору Ватейчкину. Впрочем, в ближайшее время во все приходы г. Волжского будет доставлен благодатный огонь.

Преосвященнейший Владыка Иоанн напомнил о том, что именно благодатный огонь является символом Нерукотворного Света Воскресения Христова, а также поздравил верующих с Пасхальной седмицей.

pVlqBmtuSnk

RnQwYb6IDQIAhLEjKeXDXoc9SnWQhtW9s