Праздник в честь святых Жен-Мироносиц прошел в 22 школе г. Волжского

27.04.18 в МОУ СШ №22 состоялся Хоровой собор, посвященный Дню памяти святых Жен — Мироносиц. На празднике присутствовали учащиеся 1-9 классов, учителя, родители, администрация школы, Благочинный Волжского округа, настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин, а также хоровой коллектив МОУ СШ №6 под руководством Орловой Надежды Викторовны .

Батюшка, обращаясь к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и рассказал о том, что в 3-ю Неделю по Пасхе Церковь воспоминает святых Жен-Мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых.
— Мироносицы, пришедшие помазать Тело благовонными маслами, первыми удостаиваются видеть Воскресшего Господа. Также Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок.
Организатором собора стала учитель музыки МОУ СШ 22 Свешникова Ирина Ивановна. На соборе ребята узнали историю праздника, исполнили песнопения, которые изучали в течение 4 месяцев. К празднику ученики приготовили пасхальные поделки, рисунки и показали их на выставке, которая была организована в актовом зале. Каждый хоровой коллектив был награждён грамотой, а самые активные, в подготовке к празднику, сладким призом.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *