В день памяти Апостола Христова Иоанна Богослова престольный праздник отметил центральный храм г. Волжского

IMG_982221 мая 2018 г., в день памяти Апостола Христова и Евангелиста Иоанна Богослова, Соборный храм в центре Волжского пригласил верующих горожан на престольное торжество. Божественную литургию в сослужении духовенства Волжского благочиния возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Праздничные песнопения исполнил хор Соборного храма под управлением А.С. Иголкиной.

По окончании литургии верующие совершили Крестный ход вокруг Собора со славлением.

В завершении общей молитвы Владыка Иоанн обратился к богомольцам со словами проповеди. От имени духовенства храмов Волжского благочинный церковного округа протоиерей Александр Копейкин преподнес Его Преосвященству Владимирскую икону Божией Матери, а от лица клириков и сотрудников Собора – букет белоснежных цветов.

После чего все присутствующие на богослужении были приглашены разделить общую трапезу.

IMG_9754IMG_9781IMG_9782IMG_9793IMG_9809B_PZZWLiGacilHd9Go-yIoc1Q_fJsy3FYiO3qx4XeuVkX3qztbKk0KwTRt9_OPgkzA
x2cGNWwWI2IsCf1yes1TBkIMG_9842

Фото: руководитель отдела по работе с обществом и СМИ Калачевской епархии иерей Иоанн Стукалин.